Während der Schulferien findet i.d.R. kein Sport statt. Informieren Sie sich im Zweifel bitte bei der jeweiligen Spartenleiterin bzw. beim Spartenleiter.
Montag Sparte Trainer
     
17:00 bis 19:00 Uhr Teakwon-do Roman Kisser
18:30 bis 19:30 Uhr Dance Mix; kleine Sporthalle in Hennstedt Wiebke Bruhn
19:30 bis 20:30 Uhr  Zumba  Nicola Ramert
Dienstag Sparte Trainer
15:30 bis 16:30 Uhr Kinderturnen Jungen ab 8 Jahre Ute Wellnitz
17:00 bis 18:30 Uhr Fußball E-Jugend; Sportplatz Hennstedt Kjell Feisel und Malte Voß
17:00 bis 18:30 Uhr Judo für die Jüngsten (4-7 Jahre) Andreas Schoppe
17:00 bis 19:00 Uhr Judo 8-16 Jahre Michael Frömmert, Britta Eggers
19:00 bis 20:00 Uhr Badminton – Jugend Mats Neumann
20:00 bis 22:00 Uhr Badminton Wolfgang Claußen
Mittwoch Sparte Trainer
9:00 bis 10:00 Uhr Body Forming Wiebke Bruhn
15:00 bis 16:00 Uhr* Kinderturnen Mädchen 7-10 Jahre *Jeder erste Mittwoch im Monat fällt aus. Svenja Grzybowski
16:00 bis 17:00 Uhr Mutter- und Kind-Turnen Katrin Sievers
16:30 bis 18:00 Uhr Fußball F1 (Hennstedt/Linden); Sportplatz Hennstedt Simon Mortensen und Jan Haalck
17:00 bis 18:30 Uhr  Teakwon-do Roman Kisser
18:45 bis 20:00 Uhr Wirbelsäulengymnastik / Rückenschule Andreas Schoppe
20:00 bis 21:00 Uhr Damengymnastik Hanna Daus
Donnerstag Sparte Trainer
14:00 bis 15:00 Uhr Fit bis ins hohe Alter Angela Schoppe
16:00 bis 17:00 Uhr Tanzen für Kinder 4-6 Jahre; Jugendraum Birte Ahrens
17:00 bis 18:30 Uhr Fußball E-Jugend; Sportplatz Hennstedt Kjell Feisel und Malte Voß
17:00 bis 19:00 Uhr Dance Mix für Kinder und Jugendliche Birte Ahrens
17:00 bis 19:00 Uhr Judo für Fortgeschrittene und Erwachsene Michael Frömmert
18:45 bis 19:45 Uhr Pilates für Fortgeschrittene; Praxis Schoppe Andreas Schoppe
19:30 bis 21:00 Uhr Herrenturnen (im Sommer: Sportplatz in Hennstedt oder Heide) Norbert Senkowski
20:00 bis 21:00 Uhr Pilates „Basic“; Praxis Schoppe Andreas Schoppe
Freitag Sparte Trainer
9:00 bis 10:00 Uhr Tae Bo Svenja Konrad
10:00 bis 11:00 Uhr Body Balance Svenja Konrad
14:30 bis 15:30 Uhr Kinderturnen 4-7 Jahre Birgit Saager, Yvonne Schlüter
15:15 bis 16:15 Uhr Pilates Workout Andreas Schoppe
     
16:30 bis 18:00 Uhr Fußball F1 (Hennstedt/Linden); Sportplatz Hennstedt Simon Mortensen und Jan Haalck
19:00 bis 21:00 Uhr Fußball Herren Garvin Dithmer, Kim Feisel
Sonntag Sparte Trainer
17:00 bis 18:30 Uhr Tanzen Erwachsene (Standard, Latein) Karla Hartenstein