Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Andreas Schoppe

Tel: 04836 / 1590
andreas@tsvlinden.de
vorstand@tsvlinden.de

stellv. Vorsitzender

Mats Neumann

Tel: 04836 / 1807
mats@tsvlinden.de

stellv. Vorsitzende

Katrin Sievers

Tel: 04836 / 9213
katrin@tsvlinden.de

Kassenwartin

Dörte Junge-Urbahns

Tel: 04836 / 9328
doerte@tsvlinden.de

Schriftführerin

Britta Eggers
T: 0481 / 68387500
M: 0163 / 24 29 083
E: britta@tsvlinden.de

Jugendleiter (komm.)

Mats Neumann

Tel: 04836 / 1807
mats@tsvlinden.de

Bild vom neu gewählten Vorstand (17.02.2017)

Beisitzer

Sicherheitsbeauftragter

Beisitzer
Georg Ließegang
Email-Adresse folgt
Kontaktformular

Mitgliederverwaltung und Datenschutz

Pressewartin

Beisitzerin
Ute Wellnitz

Tel: 04836 / 1340
ute@tsvlinden.de

Erweiterter Vorstand (Spartenleiter)

Badminton

Wolfgang Claußen

Tel: 0481 / 1414
wolfgang.claussen@tsvlinden.de

Damengymnastik

Hanna Daus

Tel: 04836 / 1435

Fußball

Sönke Petersen
Ole Rehder (Obmann)

Tel: 04836 / 995770
soenke.petersen@tsvlinden.de

Gesundheitssport

Andreas Schoppe

Tel: 04836 / 1590
andreas@tsvlinden.de

Herrenturnen

Norbert Senkowski

Tel: 04836 / 256
norbert.senkowski@tsvlinden.de

Judo

Britta Eggers
T: 0481 / 68387500
M: 0163 / 24 29 083
E: britta@tsvlinden.de

Tanzen für Kinder / Dance Mix

Dörte Junge-Urbahns

Tel: 04836 / 9328
doerte@tsvlinden.de

Tanzen für Erwachsene

Andreas Schoppe

Tel: 04836 / 15 90
andreas@tsvlinden.de

Weitere Funktionen

Vertrauenspersonen:

Ute Wellnitz

Tel: 04836 / 1340
ute@tsvlinden.de

Britta Eggers

Tel: 0481 / 1471
britta@tsvlinden.de

Mitgliederverwaltung:

Internetredaktion und Webmaster/-design:

Ehrenvorsitzende:

Gerhard Schwabe † (1973)
Willi Witt † (1973)
Willi Claußen (1973)
Hans-Peter Hinrichs (1999)

Ehrenmitglieder:

Sigmar Schwabe (seit 2004)
Willi Köster (seit 2013)