Trainingszeiten

Während der Schulferien findet i.d.R. kein Sport statt. Informieren Sie sich im Zweifel bitte bei der jeweiligen Spartenleiterin bzw. beim Spartenleiter.

Montag Sparte Trainer
07:30 bis 12:00 Uhr Kindergarten Linden SPA KiGa
17:00 bis 18:30 Uhr Fußball D-Jugend
01.10. bis 31.03.
2. und 4. Montag
Kjell Feisel, Malte Voss
17:30 bis 18.30 Uhr Spielmannszug Linden
1. und 3. Montag
Swantje Bleck
17:30 bis 19:00 Uhr Fußball D-Jugend Kjell Feisel und Malte Voss
20:00 bis 20:45 Uhr Zumba (NEU ab 26.26.2017) Simone Tietze
20:00 bis 21:30 Uhr Montagssport (NEU) Malte Baack
Dienstag Sparte Trainer
16:00 bis 17:00 Uhr Judo für die Jüngsten (4-7 Jahre) Andreas Schoppe, Britta Eggers
16:30 bis 18:00 Uhr Fußball E-Jugend; Sportplatz Hennstedt Simon Mortensen und Jan Haalck
17:00 bis 18:30 Uhr Judo ab 8 Jahre Andreas Schoppe, Britta Eggers
18:45 bis 20:00 Uhr Badminton – Jugend Saskia und Axel Karstens
19:00 bis 20:00 Uhr Cardio Flow; Jugendraum Britta Eggers
20:00 bis 22:00 Uhr Badminton Wolfgang Claußen
Mittwoch Sparte Trainer
09:00 bis 10:00 Uhr Body Forming Wiebke Bruhn
09:00 bis 10:00 Uhr TaeBo (NEUE TRAININGSZEIT) Svenja Konrad
10:00 bis 11:00 Uhr Fit bis ins hohe Alter (NEU) Svenja Konrad
15:30 bis 16:30 Uhr Mutter- und Kind-Turnen Inga Schmidt und Thessa Neumann
18:45 bis 20:00 Uhr Wirbelsäulengymnastik / Rückenschule Andreas Schoppe
20:00 bis 21:00 Uhr Damengymnastik Hanna Daus
Donnerstag Sparte Trainer
09:30 bis 10:30 Uhr Yogilates (NEU) Svenja Konrad
15:30 bis 16:15 Uhr Kreativer Tanz für Kinder ab 4 Jahre; Jugendraum Birte Ahrens
16:15 bis 17:15 Uhr Kreativer Tanz für Kinder ab 6 Jahre; Jugendraum Birte Ahrens
17:15 bis 18:15 Uhr Hip Jazzdance I für Kinder ab 8 Jahre; Jugendraum Birte Ahrens
17:30 bis 19:00 Uhr Fußball E-Jugend; Sportplatz Hennstedt Simon Mortensen und Jan Haalck
17:30 bis 19:00 Uhr Fußball D-Jugend
Bitte beachten: Training findet entweder am Donnerstag ODER am Freitag statt. Bitte Rücksprache mit dem Trainern/Übungsleitern halten.
Kjell Feisel und Malte Voss
17:30 bis 19:30 Uhr Judo für Fortgeschrittene und Erwachsene Michael Frömmert
18:15 bis 19:15 Uhr Hip Jazzdance II für Kinder ab 13 Jahre; Jugendraum Birte Ahrens
18:45 bis 19:45 Uhr Pilates für Fortgeschrittene; Praxis Schoppe Andreas Schoppe
19:30 bis 21:00 Uhr Herrenturnen Norbert Senkowski
20:00 bis 21:00 Uhr Pilates „Basic“; Praxis Schoppe Andreas Schoppe
Freitag Sparte Trainer
15:00 bis 16:00 Uhr Kinderturnen 4-7 Jahre Lea Wellnitz
16:00 bis 18:30 Uhr Fußball E-Jugend
01.10. bis 31.03.
Simon Mortensen
17:30 bis 18:30 Uhr Spielmannszug Linden Swantje Bleck
17:30 bis 19:00 Uhr Fußball D-Jugend
Bitte beachten: Training findet entweder am Donnerstag ODER am Freitag statt. Bitte Rücksprache mit dem Trainern/Übungsleitern halten.
Kjell Feisel und Malte Voss
19:00 bis 21:00 Uhr Fußball Herren
01.12. bis 15.03.
Sönke Petersen
Sonntag Sparte Trainer
18:30 bis 19:45 Uhr Tanzkreis für Erwachsene (Standard, Latein); Jugendraum Karla Hartenstein

Hallenbenutzungsplan

Der aktuelle Hallenbenutzungsplan kann unter folgenden Link heruntergeladen werden:

Hallenbenutzungsplan_2017

Sporthalle/-platz

Anschrift:
An der Schule
25791 Linden

Praxis für Physiotherapie Schoppe

Anschrift:
Hauptstraße 3
25791 Linden
Tel: 04836 1590

Kleine Sporthalle in Hennstedt

Anschrift:
Mühlenberg 2
25779 Hennstedt